Мэри-Кейт Олсен дала интервью журналу Oxygen Magazine, Уже больше года младшая Олсен борется со своей болезнью. Mary Havsed разговаривает с Мэри-Кейт Олсен, чтобы проникнуть в глубины этой болезни и помочь многим женщинам.

Q- прошло уже около года, верно? Как ты себя чувствуешь?

M-K - хорошо, спасибо. Я всё ещё работаю над этой проблемой и узнаю много нового. Я чувствую себя более уверенной женщиной, делясь с этой проблемой с людьми и пытаясь изучить её.

Q- мы рады видеть, что ты чувствуешь себя намного лучше. У тебя столько фанатов и поддержки в твоём городе. Как ты себя чувствовала, когда папарацци пускали слухи, что ты принимала наркотики?

M-K- я была очень расстроена и была готова взорваться. Я знаю, я взорвалась бы, но я не видела большинство этих статей т.к. была в Cirque. Там я чувствовала себя в безопасности, и встретила многих великих людей с которыми я всё ещё общаюсь.

Q - да, многим было интересно почему ты выбрала именно клинику в Utah s Cirque, так как в этой клинике борются с такими проблемами как алкоголизм и наркомания.

M-K - мне предлагали найти лекарства, помогающие бороться с аннорексией, но я решила, что это не для меня и решила пройти специализированное лечение, так как я была так занята, что просто перестала заботиться о себе.

Q- как ты думаешь, когда это всё началось?

M-K - я думаю, когда я увидела свои фотографии на одной из премьер. Я начала есть здоровую пищу, и работать над собой.

Q- чем были вызваны причины аннорексии?

M-K- я не знаю наверняка, что в моей жизни довело меня до этого, я не думаю, что хорошо себя знаю.

Q- как ты провела время в Cirque?

M-K - в клинике были удивительные комнаты для гостей, в центре клиники была регистрационная винтовая лестница. Мне она очень нравилась по некоторым причинам, и с её помощью я чувствовала себя в безопасности. Много времени я проводила вместе с лошадьми. Я просто нашла там свободное время, которое было так необходимо мне.

Q- как ты чувствовала себя после всего случившегося?

M-K - я приняла решение-покончить с этой болезнью раз и навсегда, бороться с ней ежедневно, принять помощь и поддержку. Я ещё не выздоровела, но сделала большой шаг вперёд.

Q - ты скажешь что-нибудь молодым женщинам, борющимся с этой проблемой?

M-K - многие просили, чтобы я рассказала как бороться с этой проблемой, но я не могу давать советы, т.к. сама ещё полностью не выздоровела. Это подобно начинающему в химии, который пытается выучить университетский уровень химии. Я буду очень счастлива, когда помогу кому-нибудь, дам советы, но мудрость приходит со временем.

Q - спасибо, за столь теплую беседу. Мы надеемся, ты вскоре окончательно выздоровеешь

M-K - благодарю вас, я ценю ваше беспокойство и надеюсь, что поговорю с вами снова очень скоро.