Мэри-Кэйт и Эшли, Мэри-Кэйт и Эшли, Мэри-Кэйт и Эшли... Надо будет потренироваться — сестренки требуют, чтобы их теперь называли по именам, а не «близняшки Ольсен». (Согласна, глупо ведь, обращаясь к одной из них, говорить: «Эй, не ты ли одна из Близняшек Олсен?») Близнецам исполнилась 18, самое время для индивидуализации. Итак, двух девушек, которые сейчас войдут в комнату, зовут Мэри-Кэйт и Эшли!
«Приве-е-ет!» — говорят они хором. Немножко чудно видеть их обеих в реальной жизни — как будто перед тобой неожиданно появился Микки Маус…
Выглядят они обыкновенно, по-моему, даже слишком обыкновенно: невероятно маленького роста (150???), с огромными глазами, мило одетые, с красивыми волосами и типично американскими девичьими голосочками. Ксати, они не совсем одинаковые: Мэри-Кэйт — что очень неглупо — покрасила волосы в более темный оттенок. А у Эшли локоны белокурые, голос чуть более высокий и она не такая крутая, как ее сестра.

«Мы привязаны друг к другу»
ELLE GIRL: 13 июня вам исполнилось 18. В Интернете даже сайты появились, где было написано: до дня рождения сестер Ольсен осталось 9 (8, 7, 6…) дней. Насколько это для вас странно?
ЭШЛИ: По-моему, забавно, что народ так этого момента ждал. Что особенного в восемнадцатилетии? Ну да, теперь мы можем голосовать.
МЭРИ-КЕЙТ: В 18 лет ты становишься юридически самостоятельным. Но это все для государства, продюсеров… Для самих себя мы остались абсолютно такими же.
ЭШЛИ: То есть до сих пор не чувствуем себя ни богатыми, ни сексуальными.
ELLE GIRL: Значит мы не увидим вас в вызывающих позах на обложках мужских журналов? По закону-то вам уже можно в таком виде сниматься.
ЭШЛИ: Конечно, нет! Может быть, у некоторых молодых актрис и нет другого выбора, но нам повезло, что нет необходимости этим заниматься.
МЭРИ-КЕЙТ: Уже с шестилетнего возраста, наше «НЕТ» обозначало «НЕТ».
ЭШЛИ: Не обозначало, а означало.
МЭРИ-КЕЙТ: Да, означало и означает. Я что-то сегодня не очень формулирую.
ЭШЛИ: Ничего страшного, не парься.
(Сестры говорят одновременно, дополняя и перебивая друг друга. Смотрят друг на друга. Улыбаются над одним и тем же. Потрясающее взаимопонимание!)
ELLE GIRL: Развита ли у вас интуиция – некое «шестое чувство»?
МЭРИ-КЕЙТ: Мы просто очень хорошо знаем друг друга. Это не значит, что я могу видеть ее глазами. Но нам достаточно взглянуть друг на друга…
ЭШЛИ: Ну да, мы очень привязаны друг к другу.
МЭРИ-КЕЙТ: Мы смеемся над одним и тем же. Очень трудно, когда мы вместе участвуем в какой-то сцене и …
ЭШЛИ: …что-то нас обеих рассмешило.
МЭРИ-КЕЙТ: Тогда мы можем вообще забыть про эту дурацкую сцену.
ELLE GIRL: Вы много времени проводите вместе?
МЭРИ-КЕЙТ: Мы постоянно вместе. Конечно, каждая из нас занимается своими делами, но мы обязательно видимся раз в день.
ELLE GIRL: Назначаете ли вы перекрестные свидания?
ЭШЛИ: Нет. Правда, нет.
ELLE GIRL: Но вам ведь должны нравится парни друг друга, раз вы так похожи?
МЭРИ-КЕЙТ: Нравится он ей или не нравится, меня не интересует.
ELLE GIRL: А если он какой-нибудь козел?
МЭРИ-КЕЙТ: Тогда я думаю, что она тоже подумает, что он козел, и не захочет с ним встречаться.
ЭШЛИ: Так точно!
МЭРИ-КЕЙТ: Даже если мне не нравится ее друг, я никак не буду участвовать в их отношениях.
ELLE GIRL: У вас одинаковый вкус?
ЭШЛИ: Я думаю, да. Нам кажутся привлекательными одни и те же парни…
МЭРИ-КЕЙТ: Но мы никогда не влюбимся в одного и того же парня. Для этого мы слишком разные.

«Мы будем жить в одном номере»

ELLE GIRL: Согласна, разные. Думаю даже, до такой степени разные, что иногда раздражаете друга. Вы же сестры! Назовите самые дурные привычки друг друга. Ну пожалуйста!
ЭШЛИ: Без понятия.
МЭРИ-КЕЙТ: По-моему, у нас просто нет дурных привычек.
ELLE GIRL: Может быть, одна из вас переворачивается во сне слишком часто?
ЭШЛИ: Мы обе во сне вертимся.
ELLE GIRL: Может быть, одна из вас упрямее?
МЭРИ-КЕЙТ: Мы обе упрямые.
ЭШЛИ: Это на нас же и работает. Мы уважаем друг друга.
ELLE GIRL: Неужели вас ничто друг в друге не бесит?! Может быть, кто-то из вас слишком сильно включает кондиционер?..
ЭШЛИ: Ох, да! Это делает она. Она все время включает слишком сильно кондиционер.
МЭРИ-КЕЙТ: Мне просто нравится, когда прохладно: тогда я уютно укладываюсь под теплое одеяло. Эшли любит, когда слишком тепло.
ЭШЛИ: Иначе я не могу спать.
ELLE GIRL: Вы спите в одной комнате?
МЭРИ-КЕЙТ: Дома – нет. Но в гостиницах – да. Хотя нам в обязательном порядке заказывают два номера, м-м-м…
ЭШЛИ: …но мы спим в одной постели. Не знаю почему. В этой комнате телевизор лучше.
МЭРИ-КЕЙТ: Мы просто привыкли жить в одном номере. Автоматически входим в него и раскладываем вещи.
ELLE GIRL: А что, приятно быть одной из сестренок Ольсен. Или у этого есть своя негативная сторона?
ЭШЛИ: Нету. За исключением того, что весь мир об этом спрашивает.
МЭРИ-КЕЙТ: «В чем вы отличаетесь друг от друга? Как ты, будучи одной из близнецов, можешь иметь свою индивидуальность?» Достало!
ЭШЛИ: Об этом ведь не спрашивают просто родных сестер? Мы же два разных человека!
ELLE GIRL: А в чем наибольшее преимущество?
МЭРИ-КЕЙТ: В том, что все что мы делали, мы делали вместе. Друг без друга мы бы не оказались там, где мы сейчас.
ЭШЛИ: Многие дети-звезды очень одиноки, им им непросто. Быть одному – страшно. Мы всегда вместе и это наша «зона комфорта».
ELLE GIRL: А вам никогда не кажется, что сестре в чем-то повезло больше?
МЭРИ-КЕЙТ: По-моему, у нее глаза красивее, чем у меня.
ЭШЛИ: Я всегда считаю, что у Мэри костюм красивее.
МЭРИ-КЕЙТ: Он просто идет мне больше, чем тебе. Но иногда, когда я слишком устала, я не спорю, а просто снимаю и отдаю Эшли свой костюм.

«Минута в Нью-Йорке», серфинг по толпе и учеба

«МИНУТА В НЬЮ-ЙОРКЕ» — девичий фильм про сестер-близнецов, которые на протяжении долгих лет росли врозь, но в один прекрасный день, бегая по Нью Йорку, они сближаются. Фильм, в котором девушки постоянно переодеваются (они падают то в воду, то в грязь); их ловит сначала преступник, потом полицейский; и они целуются с самыми классными парнями — с Джэредом Падалеки из Gilmore Girls и новичком Райли Смитом.
ELLE GIRL: ELLE GIRL В конце июля выходит в прокат ваш первый настоящий фильм – до этого были сериалы и видео, но их в кинотеатрах не показывали. Нервничаете?
ЭШЛИ: Да, есть немного…
МЭРИ-КЕЙТ: …но не так, как во время съемок. Сейчас, когда это уже позади, от души отлегло.
ЭШЛИ: Да ну, у меня нет никакого желания идти на премьеру! (Сестра смотрит на нее с некоторым удивлением.) Мне еще никогда не приходилось видеть себя на таком большом экране.
ELLE GIRL: Что вам самим больше всего понравилось в фильме?
ЭШЛИ и МЭРИ-КЕЙТ: Серфинг по толпе людей. Ощущение – супер!
ELLE GIRL: Вас никто не хватал в толпе?
МЭРИ-КЕЙТ: Все эти люди были каскадеры. Слава Богу! Иначе мы бы этого никогда не сделали.
ELLE GIRL: Осенью, после выхода фильма, вы начнете учиться в университете в Нью- Йорке. Что будете изучать?
МЭРИ-КЕЙТ и ЭШЛИ: То, чего никто от нас не ожидает.
(Логично, у миллионеров нет необходимости обучаться профессии, которая помогает заработать кучу денег.)
ELLE GIRL: А кроме учебы что будуте делать?
ЭШЛИ: Сниматься в фильмах.
ELLE GIRL: Но как часто можно снимать фильмы о близнецах?
ЭШЛИ: Обязательно наступит такой момент, когда мы будем работать над разными проектами. Но мы надеемся, что и тогда мы сможем работать вместе. Вместе творить, вместе писать, вместе создавать. Все что угодно.
МЭРИ-КЕЙТ: Вместе добиваться успеха. Если мы будем продолжать поддерживать друг друга, то, надеюсь, сможем достичь всего чего угодно.