Мужчины В Возрасте просьба НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ!

В.З.: В этом году вам наконец-то исполнилось 18. Как отметили знаменательное событие?

Э.: Скромно отметили. После того, как на 16 - летие нам неожиданно организовали гигантскую сумасшедшую вечеринку, мы пообещали себе отметить восемнадцатилетие тихо. Шумная вечеринка-это не так уж весело. Просто посидеть с семьёй и близкими друзьями оказалось куда лучше.

В.З.: Но вашего 18 - летия ждали не только друзья и родственники. На некоторых сайтах и в мужских журналах открыли обратный отсчёт: до дня рождения сестёр Олсен осталось столько-то дней, часов и даже минут!

М.-К.: Ничего удивительного, мужчины всегда с нетерпением ожидают совершеннолетия молодых девушек.

Э.: Я вообще не думаю, что наши поклонники-сплошь сороколетние дядечки. 15 - летние девчонки тоже любят нас по одной причине, мужчины в возрасте-по другой.

В.З.: А какими вы представляете своих основных поклонниц?

Э.: Девчонки где-то лет от 6 и от 6 до 18. В основном это наши сверстницы. Такие - же как мы: с теми - же проблеммами и интересами.

М.-К.: Да, девчонки со всего мира - от Америки до России, потому что проблемы - то у нас у всех одинаковые.

В.З.: Да, например, все сёстры во всём мире частенько ссорятся. С вами такое бывает?

М.-К.: Обычно мы не столько ссоримся, сколько просто спорим: не можем же мы всё время во всём соглашаться друг с другом! Но зато после того, как поругаемся, делаем определённые выводы. И мне кажется, мы не были бы так близки, если б иногда у нас не случались стычки.

В.З.: В нескольких интервью вы говорили, что фильм "Мгновения Нью-Йорка" стал очень важным в вашей карьере. Почему?

Э.: Потому что раньше мы играли в основном в телесериалах и фильмах, предназначенных для видео. Так что это был первый после долгого перерыва полновесный кинофильм в нашей фильмографии. Надеюсь, не последний.

В.З.: В этом году у вас произошло ещё одно важное событие: вы окончили школу и поступили в университет. Как впечатления?

М.-К.: Такое ощущение, что мы наконец - то повзрослели: многие вещи открываются нам с новой стороны. К тому-же, я выбрала очень интересную специальность: изучаю искусство и историю искусств. А ещё кулинарию - тоже неплохо, согласитесь!

В.З.: А не надоело работать вместе? Не собираетесь хоть на время разделиться?

Э.: Когда-нибудь, наверное, мы снимемся в кино по отдельности: почему бы и нет? Но в ближайшем будущем мы ничего такого не планируем.

В.З.: А как же слухи, что вы якобы бросили университет и вообще уехали из Нью - Йорка обратно в Лос-Анджелес...

М.-К.: Я действительно уезжала в октябре на несколько дней, но теперь я снова в Нью - Йорке, рядом с сестрой, а моё возвращение мы с друзьями отпраздновали ужином в ресторане. Так что я учусь, честное слово, учусь!

В.З.:[i] На время учёбы вы сняли роскошную квартиру в Манхэттене - за 7,3 миллиона долларов... Не захотели в университетское общежитие...

[i]М.-К.: Да какая разница, роскошная это квартира или обычная комната в общежитии?! Эшли за несколько дней устроила там такой бедлам, что теперь эти хоромы ничем не отличаются от нормальной студенческой общаги!

В.З.: А почему вы выбрали именно Нью - Йорк?

Э.: За последние несколько лет мы провели здесь так много времени, что этот город стал нам практически родным. Поэтому, когда пришло время выбирать университет, мы подумали прежде всего о Нью - Йорке.

М.-К.: Да, мы тут уже знаем все модные клубы, рестораны, магазины. Согласитесь, было бы страшно переезжать в совсем незнакомый город. Да и сам университет - один из лучших в Америке!

В.З.: Как реагируют ваши сокурсники на то, что рядом с ними за партами сидят кинозвёзды?

М.-К.: Да, в общем - то, никак. В Нью - Йорке не принято шумно выражать свои чувства, таращиться на людей и так далее. Здесь люди вообще более закрыты, чем, скажем, в Лос - Анджелесе. Так что толпы поклонников нас не сопровождают по университетским коридорам. Тем более, что здесь когда - то учились актёр Адам Сэндлер, режиссёр Спайк Ли, модель Кристи Тарлингтон и прочие известные персоны...Этому универу не привыкать к знаменитостям.

Э.: Там, кстати, учится где - то около 50000 человек. В такой людской массе затеряться несложно...