С какого вопроса журналисты обычно начинают интервью с вами?

Эшли (Э.): Чаще всего спрашиают, как нас различают окружающие.

И как же?

Мэри-Кейт (М.-К.): Всё просто. У меня на правой щеке маленькая родинка, а у Эшли такая - же, но на подбородке. Я левша, а Эшли - ''нормальная". К тому - же я недавно покрасилась в более тёмный цвет. Так что мы теперь не так - уж похожи.

В жизни вы очень дружны?

М.-К.: Да, мы лучшие подруги. Хотя у нас, конечно, случаются споры и стычки.

Э.: Но мы не можем друг без друга! Например, мне не надо объяснять Мэри - Кейт, что я чувствую сейчас. Она просто знает. Однажды в школе я упала и расшибла локоть до крови. У Мэри в тот момент тоже страшно заболела рука. Мы ведь и болеем вместе.

А по характеру вы похожи?

Э.: У нас много общего, но у каждой есть свои пунктики. Все эти "люблю" и "не люблю". Ну, скажем, Мэри - Кейт просто свирипеет, если при ней кто - то ест банан и чавкает. Мне-же становится не по себе, когда я замечаю в своём блюде, например, волос.

По всему миру продаётся одежда с вашим именем. Какой стиль вы можете назвать своим любимым?

М.-К.: Никакой. (Смеётся.) Обожаю эклектику! Когда вё намешано.

Э.: Я ношу не только "последний писк". Нередко надеваю вещи, которые были в моде года два назад. Главное, чтобы одежда соответствовала моему настроению в данный момент.

Вам всего 19 лет, а вы уже миллионеры. Вас это не пугает?

М.-К.: А чего пугаться - то? Мы своим трудом заработали эти деньги. Начали сниматься в кино, ещё когда нам было по 7 месяцев. И уже тогда получили признание зрителей.

Э.: Мы ведь росли в не очень обеспеченной семье, не всегда хорошо ели и одевались. Самые тяжёлые времена настали, когда папа ушёл от нас в другую семью. Мы с Мэри ревели неделю, а потом сосредоточились на работе и постарались сделать всё, чтобы мама не грустила.

Как вы совмещали учёбу в школе и съёмки в кино?

Э.: Прогуливали всё, что можно. Но у нас всегда была уважительная причина.

М.-К.: Мы ходили в обычную школу. А когда были заняты на съёмках и выезжали "на натуру", с нами знимался репетитор. Так что учёбу мы не бросали.

Ну а как у вас дела с мальчиками? Встретили уже свою любовь?

Э.: Любовь - слишком громкое слово. Я пока ещё не заню, как назвать отношения со своим парнем. Кстати спасибо Мэри -Кейт, это её приятель познакомил меня со Скоттом. Ему 30 лет, и он владелец сети ресторанов в Нью - Йорке. Очень влиятельный человек и очень хитрый. Никогда не знаю, когда он говорит всерьёз, а когда шутит. Меня ещё напрягает, что Скотт иногда нарочно путает меня с сестрой и флиртует с ней.

М.-К.: Не слушайте её, она преувеличивает! Просто Скотт хорошо ко мне относится, и ничего больше. К тому - же у меня есть парень. Я встречаюсь с ним уже несколько месяцев. Его зовут Рики. Ему 27 лет, и, по - моему, он влюблён в меня.

Желаем вам счастья! Вы снимаетесь, выпускаете видеоигры, книги, журналы... Что дальше?

Э.: Сейчас нам больше всего нравится играть в кино. Но не исключено, что скоро мы будем работать по другую сторону кинокамеры. Скажем, как продюссеры.

М.-К.: Не будем загадывать! Интересов у нас действительно много. Возможно, я в будущем открою собственный ресторан.

Ну на прощание расскажите какую - нибудь новость. Что интересного произошло с вами за последние несколько месяцев?

Э.: Мы наконец - то сдали экзамены и получили водительские права! Это самая главная наша новость!

И очень долгожданная! Поздравляем!

Э.: Теперь нам хочется объехать на машине весь земной шар.

А есть место, куда бы вы ни за что не поехали?

М.-К.: Конечно есть! Кабинет зубного врача!

Э.: Она читает мои мысли